Разработчики Grand Theft Auto 6 уволили несколько десятков человек
Предполагается, что так Rockstar мешает созданию профсоюза.
Rockstar Games уволила несколько десятков сотрудников, сообщает британский профсоюз IWGB. Увольнения прошли в Британии и Канаде, количество уволенных разработчиков оценивается в 30-40 человек.
По словам представителей профсоюза, уволенные разработчики либо входили в профсоюз IWGB, либо выступали за создание профсоюзной организации в самой Rockstar. Предполагается, что с помощью увольнений Rockstar решила не допустить создания профсоюза.
Сама студия объясняет увольнения грубыми нарушениями дисциплины со стороны разработчиков. В заявлении Take-Two, материнской компании Rockstar, не приводятся другие детали; компания отметила, что полностью поддерживает решение студии.
Пока невозможно сказать, повлияет ли увольнение нескольких десятков сотрудников на выпуск Grand Theft Auto 6, следующей игры Rockstar. Общий штат студии исчисляется тысячами сотрудников.
Релиз Grand Theft Auto 6 запланирован на 26 мая 2026 года, пока игра выйдет только на консолях.
- GTA Online включили в подписку GTA+ — Game Pass и PS Plus больше не нужны
- Rockstar объяснила увольнения разработчиков GTA утечками информации
- YouTube вернул удаленные ролики про установку Windows 11 и пообещал больше так не делать
- Хайди Клум стала Горгоной Медузой на Хэллоуин
- Google заставили поверить, что в GTA 6 можно тверкать — для этого пришлось врать несколько месяцев
- GTA 6 не хотят покупать за $100 — исследование

