Сервера Fortnite, Perplexity и других проектов отключились вслед за AWS
Представители Amazon пока не сообщили, что именно произошло.
Утром 20 октября у облачного сервиса Amazon Web Services произошел крупный сбой. Проблема затронула множество игр и сервисов.
Из-за нестабильной работы Amazon Web Services с перебоями работают сервисы самого Amazon, а также Fortnite, Perplexity, Snapchat и другие игры или приложения, использующие инфраструктуру AWS.
Пока, пишет The Verge, сбой затронул только американскую инфраструктуру Amazon. Сама компания признала наличие проблем и заявила, что работает над их устранением.
В то же время представители Amazon не рассказали, в чем именно заключается причина сбоя и когда конкретно ее планируется устранить.
В прошлый раз, отмечает издание, та же инфраструктура Amazon падала в 2023 году. Ранее сбои происходили в 2021 и 2020 годах, в 2022 и 2024 годах сервис работал нормально.
- Странствующая торговка в Hollow Knight Silksong: где найти Юбилану
- Обновление 3.7 для Honkai Star Rail покажут 24 октября
- Ученые раскритиковали OpenAI за ложное сообщение о математическом прорыве GPT-5
- Капуста спасает зиму: приметы на 21 октября
- Утекли рендеры Дурина и Варки из Genshin Impact 6.1
- СМИ: Resident Evil 0 получит ремейк

