Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Умерла Дайан Китон

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Актрисе и обладательнице премии «Оскар» было 79 лет.

Умерла Дайан Китон

11 октября в Лос-Анджелесе на 80 году жизни скончалась актриса Дайан Китон. В последнее время Китон много болела и не появлялась на публике, 11 октября ее состояние ухудшилось. Актрису доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Карьера Китон началась на рубеже 1960-1970 годов. После учебы в актерской студии она дебютировала на Бродвее в мюзикле «Волосы», а вскоре познакомилась с Вуди Алленом. В итоге Китон и Аллен сотрудничали много лет.

Именно роль в алленовском фильме «Энни Холл» принесла Китон единственный «Оскар». Интересный момент: на самом деле актрису звали Дайан Холл.

Впрочем, известность пришла к Китон еще до «Энни Холл»: в начале семидесятых она сыграла Кей Адамс в «Крестном отце». Также в фильмографии Китон традиционно отмечают «Любовь по правилам и без», «Клуб первых жен», «Красные» и «Комната Марвина».

Помимо актерской работы Китон занималась режиссурой, фотографией и писательством — Дайан выпустила два тома мемуаров. Актриса никогда не выходила замуж, родных детей у нее нет, но есть двое приемных.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
64 голоса, 14.3%
Берем базовое издание
66 голосов, 14.7%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
44 голоса, 9.8%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
188 голосов, 42.0%
Вообще не буду в нее играть
86 голосов, 19.2%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков