Battlefield 6 оценили гораздо лучше предыдущей части серии
Это было легко: у нее один из худших рейтингов во франшизе.
Игровые издания начали публиковать обзоры Battlefield 6 — и они очень положительные. Сейчас у проекта 84 балла из 100 на Metacritic, это один из лучших результатов в серии.
Для сравнения: Battlefield 2042, предыдущая часть франшизы, получила только 68 баллов на Metacritic — это, в свою очередь, один из худших результатов среди игр серии Battlefield.
В значительной части положительных обзоров Battlefield 6 называют триумфальным возвращением серии. Журналисты хвалят сеттинг современного конфликта и отличную атмосферу во время боев.
Рецензенты остались довольны как масштабами сражений, так и связанными с боями геймплейными механиками. Играть интересно и пехотинцами, и на технике, к системе разрушений и оптимизации тоже нет вопросов.
Список претензий к Battlefield 6 оказался ожидаем. Во-первых, разработчикам снова не удалось сделать интересную кампанию, но это вряд ли кого-то удивит: с сюжетом есть проблемы во всех частях серии. Во-вторых, игра не предлагает ничего нового в своем жанре — зато хорошо отрабатывает обязательную программу.
Battlefield 6 выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.
- Игрокам в Battlefield 6 подарят сезонный пропуск и бустеры из-за проблем в EA App
- Battlefield 6 стартовала с 700+ тысяч игроков в Steam и очень длинных очередей
- Водолей страдает, Весы блистают: гороскоп на 10 октября
- 14 лет спустя: графику в Battlefield 6 сравнили с Battlefield 3
- 400+ кадров в секунду обещают в Battlefield 6 с DLSS 4

