Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Солнце
Аватар Evernews Evernews

Земля увернулась от магнитной бури 9 октября

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, корональный выброс просто прошел мимо.

Земля увернулась от магнитной бури 9 октября

9 октября ожидалась магнитная буря, но детекторы NOAA ее так и не зафиксировали. Согласно актуальным данным, магнитосфера Земли слегка возмущена, но о магнитной буре не идет и речи.

Магнитная буря прогнозировалась из-за прохода рядом с Землей плазмы коронального выброса массы, произошедшего в начале октября. Видимо, либо поток оказался очень слабым, либо просто прошел слишком далеко от Земли.

8 октября рядом с Землей оказалась плазма из другого коронального выброса массы. Эффект от его прохождения оказался более заметным: произошли локальные магнитные бури, но в целом магнитосфера отреагировала на проход выброса довольно спокойно.

В обозримом будущем рядом с Землей не будут проходить другие корональные выбросы массы. Ближайшие магнитные бури могут быть связаны только с быстрыми потоками частиц из корональных дыр на Солнце.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
460 голосов, 26.1%
Да, не заработало
151 голос, 8.6%
Нет, страшновато
638 голосов, 36.1%
Лучше купить аккаунт
240 голосов, 13.6%
Только лицензии, только хардкор
276 голосов, 15.6%
Теги: Солнце, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков