Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Игры начали снимать с продажи из-за уязвимости движка Unity

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В ближайшие дни разработчики будут активно патчить свои проекты.

Игры начали снимать с продажи из-за уязвимости движка Unity

Разработчики игр на движке Unity начали снимать свои проекты с продажи. Игры убирают из магазинов после того, как в движке была найдена серьезная уязвимость, затрагивающая проекты, выходившие с 2017 года.

В частности, с продажи сняли несколько проектов Obsidian Entertainment. Студия убрала из магазинов Pentiment, обе части Pillars of Eternity, некоторые издания Avowed и Grounded 2.

Разработчики намерены вернуть игры в продажу сразу после того, как они получат патчи. Игрокам, уже владеющим играми, рекомендуется установить патчи сразу после того, как они станут доступны.

Судя по списку, опубликованному игровым подразделением Microsoft, с продажи также могут быть сняты Wasteland 3, Hearthstone, трилогия The Bard's Tale и ряд других проектов.

Уязвимость в движке Unity позволяет выполнять код или получать данные с уровнем привилегий, которым обладает уязвимый проект. Разработчики движка подготовили специальный патчер, но в некоторых случаях авторам игр на Unity придется делать патчи самостоятельно.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
586 голосов, 54.6%
Хорошо, но могло быть лучше
240 голосов, 22.4%
Самая обычная игра
146 голосов, 13.6%
Ужасно, серия свернула не туда
101 голос, 9.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик