Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Electronic Arts выкупают за $55 миллиардов

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Акционеры получат по $210 за одну акцию.

Electronic Arts выкупают за $55 миллиардов

Слухи были верны: Electronic Arts уйдет с биржи и станет частной компанией. Согласно пресс-релизу, распространенному EA, консорциум инвесторов выкупит компанию примерно за $55 миллиардов.

Акционеры EA получат по $210 за акцию, премия к цене составит 25%. Покупателями выступят Silver Lake, Affinity Partners, фонд Саудовской Аравии и другие инвесторы.

Сделка будет проведена в денежной форме. В EA рассчитывают, что покупка позволит компании ускорить рост и стать более инновационной, в пресс-релизе не уточняется, как это произойдет.

Превращение Electronic Arts в частную компанию планируется завершить в первом квартале 2027 финансового года. Сделку должны одобрить акционеры и регуляторы, в EA ожидают, что все соответствующие разрешения будут даны.

После завершения сделки руководителем EA останется Эндрю Уилсон, ее нынешний генеральный директор. Штаб-квартиру компании тоже не планируется перемещать.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
465 голосов, 26.1%
Да, не заработало
153 голоса, 8.6%
Нет, страшновато
647 голосов, 36.2%
Лучше купить аккаунт
241 голос, 13.5%
Только лицензии, только хардкор
279 голосов, 15.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков