Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Radeon RX 9070 ускорили в играх на 8-12% благодаря перепрошивке

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В некоторых случаях удается добиться более интересных результатов.

Radeon RX 9070 ускорили в играх на 8-12% благодаря перепрошивке

Производительность видеокарты Radeon RX 9070 можно увеличить, накатив на нее версию VBIOS от старшей видеокарты линейки, Radeon RX 9070 XT. О таких экспериментах рассказывают пользователи тематического сабреддита.

Например, один из владельцев Radeon RX 9070 от PowerColor рассказал, что после прошивки VBIOS от XT-версии видеокарты результаты его устройства в бенчмарке 3DMark Steel Nomad выросли с 5821 балла до 6461 балла.

Энтузиаст подчеркивал, что никакая дополнительная настройка не проводилась. После дополнительного тюнинга удалось достичь 7277 баллов. Согласно подсчетам VideoCardz, прирост составил 25%.

В реальных играх прирост оказался скромнее. Например, в Cyberpunk 2077 при разрешении 1440p с включенной трассировкой карта с обычной прошивкой выдавала около 70 fps; после перепрошивки фреймрейт вырос до 78 fps, минимальная частота кадров стабилизировалась.

В среднем улучшение в играх оценивается в 8-12%. Примечательно, что перепрошивка не активирует дополнительные вычислительные блоки, а лишь увеличивает максимальное энергопотребление до более чем 300 Вт.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
22 голоса, 19.8%
Хорошо, но могло быть лучше
40 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
13 голосов, 11.7%
Не играл и не собираюсь
15 голосов, 13.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков