Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Выбор инверсии камеры в играх связали с особенностями мышления

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, все дело в том, как мозг воспринимает трехмерное пространство.

Выбор инверсии камеры в играх связали с особенностями мышления

Исследователи Лондонского университета Брунеля выяснили, чем руководствуются игроки, выбирая обычную или инвертированную схему управления камерой. Оказалось, выбор связан не столько с игровой привычкой, сколько с тем, как мозг воспринимает трехмерное пространство.

В ходе эксперимента исследователи предлагали игрокам пройти серию тестов на пространственное мышление: мысленно вращать фигуры, определять положения объектов на фоне с разным углом наклона и проходить на задания, в которых цель появляется на противоположной от кнопки ответа стороне экрана.

Также игрокам были предложены обычные опросники, в которых участники исследования описывали свой опыт выбора инверсии и его причины.

Оказалось, чем быстрее участники эксперимента выполняли задания — например, мысленно вращали объекты — тем реже они использовали инверсию. В то же время игроки, предпочитавшие инверсированное управление, выполняли задания медленнее, но точнее.

Исследователи считают, что полученные ими данные могут пригодиться при проектировании интерфейсов и систем управления в самых разных областях — например, в хирургии, где нужно управлять роботизированными системами.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
425 голосов, 27.8%
Обязательно, но после релиза
489 голосов, 31.9%
Может быть, но это не точно
280 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
337 голосов, 22.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков