«Такого ещё не было»: режиссёр «Бэтмена» намекает на появление нового злодея
В фильме «Бэтмен 2» Мэтт Ривз обещает представить антагониста, которого мы ещё не видели.
В интервью с Джошем Хоровицем режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз намекнул, что в сиквеле будет злодей, который ещё не появлялся ни в одном фильме про Тёмного рыцаря.
Хотя режиссёр не уточнил, о ком именно идёт речь, он рассказал, что главным критерием выбора нового злодея стало то, какую роль этот персонаж играет в жизни самого Бэтмена.
Необходимо было выбрать подходящего злодея, который углубится в то, что делает Бэтмен. Который вникает в его прошлое и в его жизнь.
Ривз отметил, что в центре всех фильмов должен оставаться именно Брюс Уэйн и его истории. Поэтому вторая часть, как и предполагаемая третья, ещё сильней раскроют характер персонажа, не смещая акцент на злодея.
Допустим, мы сможем снять три части — хотя я понятия не имею, сможем ли — и я всегда хотел, чтобы фильмы были сосредоточены на Бэтмене.
Однако главным намёком на злодея стали слова Ривза о том, что «такого в кино ещё не было».
Я не скажу вам, что именно мы придумали, но мы очень взволнованы. Такого в кино ещё никогда не было.
Стоит отметить, что он не обязательно говорит о злодеях, которых мы раньше не видели в живом исполнении. Возможно, нас ждёт новая интерпретация уже кого-то давно знакомого: Мистера Фриза, Бэйна, Ядовитого Плюща, Хьюго Стрейнджа или других врагов Бэтмена.
Съёмки фильма «Бэтмен 2» начнутся в начале 2026 года, премьера назначена на 1 октября 2027 года. Если всё пойдёт по плану, сиквел выйдет через пять с половиной лет после первой части.
- СМИ: Себастьян Стэн может сыграть в «Бэтмене 2»
- СМИ: Скарлетт Йоханссон может сыграть в «Бэтмене 2»
- Borderlands 4 получила второй патч — теперь со списком изменений
- Найдена черная дыра, растущая с рекордной скоростью
- «По-расистски и глупо»: Джеффри Райт — о критике чернокожего Гордона в «Бэтмене»
- Джеймс Ганн опроверг появление Робина в «Бэтмене 2»
