Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft
Аватар Evernews Evernews

Microsoft будет активнее использовать модели Anthropic в Visual Studio Code

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Запросы платных пользователей в основном станет обрабатывать Claude Sonnet 4.

Microsoft будет активнее использовать модели Anthropic в Visual Studio Code

В редакторе Visual Studio Code появится автоматический роутинг запросов к подходящей нейросети. Пользователям будут доступны Claude Sonnet 4, GPT-5, GPT-5 mini и другие модели.

Интересный момент: у платных пользователей роутер запросов будет отдавать предпочтение не моделям OpenAI — это партнер Microsoft, — а нейросети Claude Sonnet 4 от компании Anthropic.

По данным The Verge, такое решение было принято после внутреннего тестирования моделей. В частности, самим сотрудникам Microsoft якобы рекомендуется использовать именно Claude Sonnet 4.

Примечательно, что параллельно Microsoft активно инвестирует в собственные ИИ-модели. Руководитель Microsoft AI Мустафа Сулейман на недавней закрытой встрече сотрудников сообщил, что компания намерена расширять собственные вычислительные мощности.

Модели Anthropic вскоре могут появиться и в других продуктах Microsoft. По данным The Information, компания тестирует интеграцию Claude Sonnet в Office 365, где модели Anthropic по сравнению с OpenAI показали более высокие результаты.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
454 голоса, 49.2%
Да, лавочку прикроют
255 голосов, 27.7%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
213 голосов, 23.1%
Теги: Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик