Xbox Series S «испытала» разработчиков Battlefield 6, зато везде выросла производительность
Изначально многие уровни просто вылетали на слабой консоли.
Технический директор Battlefield 6 Кристиан Бюль сообщил, что работа над версией игры для Xbox Series S значительно повысила общую оптимизацию и стабильность работы шутера.
В интервью Kotaku Бюль объясняет: младшая консоль Microsoft стала для команды главным испытанием, но в итоге адаптация Battlefield 6 под Xbox Series S позволила улучшить производительность на всех платформах.
Одной из основных проблем Кристиан называет недостаток памяти. У Xbox Series S даже меньше памяти, чем у ПК из средней игровой конфигурации, поэтому на раннем этапе разработки Battlefield 6 просто вылетала на консоли.
По словам Бюля, Series S не могла запускать многие игровые локации, и разработчикам пришлось провести масштабное тестирование, собрав статистику по каждой карте и выявив проблемные зоны. На доработку под возможности Series S ушло несколько месяцев.
Сейчас, утверждает Кристиан, Battlefield 6 работает на Xbox Series S очень стабильно, игроки могут рассчитывать на 60 кадров в секунду. Бюль не уточнил, чем именно команде пришлось пожертвовать для работы на Series S.
Battlefield 6 выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.
- В Battlefield 6 есть красная кнопка для разработчиков — она все взрывает
- Battlefield 6 получит отключаемый кроссплей между ПК и консолями
- После установки iOS 26 батарея может садиться быстрее, но это нормально
- Одноразовый вейп превратили в веб-сервер
- Хакеры нацелились на фанатов Battlefield 6 с помощью ложной рекламы
- Кольцо огня: новый геймплей Королевской битвы Battlefield 6

