Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Бывший юрист Pokemon раскритиковал новые патенты Nintendo, ограничивающие игровые механики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что патенты отменят после первого же разбирательства.

Бывший юрист Pokemon раскритиковал новые патенты Nintendo, ограничивающие игровые механики

В последнее время Nintendo активно патентует игровые механики, давно используемые в играх по всему миру. Действия компании критикуют не только независимые юристы, но и специалисты, прежде сотрудничавшие с Nintendo.

В отношении патентов высказался Дон Макгоуэн, бывший главный юрист The Pokemon Company. По словам Макгоуэна, ему лишь остается пожелать удачи бывшим коллегам — она им понадобится.

Дон Макгоуэн
бывший главный юрист The Pokemon Company

Желаю Nintendo и Pokemon удачи, когда первый же разработчик полностью проигнорирует патент, а если его попытаются засудить — предъявит примеры многолетнего использования [запатентованных решений до оформления патента].

Последний патент, привлекший внимание сообщества, описывает механику вызова помощников и автоматических сражений спутников. Nintendo явно не была первой компанией, реализовавшей такие возможности.

В то же время юристы подчеркивают: даже сомнительные с правовой точки зрения патенты способны оказывать давление на индустрию. Для небольших студий сам риск столкнуться с судебным иском может стать достаточной причиной отказаться от внедрения схожих механик.

Nintendo стала активнее патентовать игровые механики в ходе разбирательства с разработчиками Palworld. Представители самой компании никак не комментируют оформление спорных патентов.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
132 голоса, 28.0%
В 2028 году
176 голосов, 37.3%
В 2029 году
87 голосов, 18.4%
Да ладно, никогда
77 голосов, 16.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик