Ubisoft подтвердила акцент на мультиплеере в новых Far Cry
Осталось выяснить, что там насчет экстракшен-шутера.
В будущих играх серии Far Cry акцент будет сделан на мультиплеер. Во время выступления на конференции New Global Sport Conference в Саудовской Аравии об этом рассказал глава Ubisoft Ив Гиймо.
По словам Гиймо, нынешняя задача компании — сделать так, чтобы мультиплеерные элементы стали неотъемлемой частью геймплея Far Cry и позволяли игрокам проводить в играх значительно больше времени.
Слухи о повороте Far Cry в сторону мультиплеера ходят уже несколько лет. Предполагается, что сейчас компания работает над двумя частями франшизы: полноценной Far Cry 7 и мультиплеерной игрой.
Ожидается, что мультиплеерный проект станет экшен-шутером, события которого разворачиваются где-то на Аляске. Гиймо не стал рассказывать о новых частях Far Cry ничего конкретного.
В Far Cry 6, последней на данный момент части франшизы, полноценного мультиплеера не было. Игроки могли проходить проект в кооперативе, но сражаться друг против друга было невозможно.
- Экранизация Far Cry не будет экранизацией одной из игр серии
- Ubisoft делает несколько частей Far Cry и Assassin’s Creed — вдруг вы сомневались
- Прогноз магнитных бурь на 12 сентября: дыра-бабочка повернулась к Земле
- СМИ: в «Ведьмаке» поправят канон отношений Геральта и Йеннифер
- Инсайд: мультиплеерный Far Cry переделывают
- Слух: новый Far Cry это история семьи в духе «Наследников»

