Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft научились делать зеркала: вышел снапшот 25w36b

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Они реализованы примерно так же, как в старых играх.

В Minecraft научились делать зеркала: вышел снапшот 25w36b

Студия Mojang выпустила для Minecraft снапшот 25w36b: теперь игроки могут создавать манекенов, играющих роль NPC. Фанаты тут же сообразили, что сфера применения манекенов несколько шире.

Реддитор PALKIP сумел создать в Minecraft первое зеркало, работающее без модификаций. Оно устроено примерно так же, как в старых играх: на самом деле это не зеркало, а копия комнаты, в которой находится персонаж игрока.

Роль отражения персонажа играет манекен, повторяющий движения аватара игрока. С помощью такого зеркала можно, например, посмотреть, как на персонаже выглядят разные варианты брони, не включая вид от третьего лица.

Правда, пока зеркало на базе манекена работает не совсем идеально. Дело в том, что между движениями персонажа игрока и манекена есть совсем небольшая, но все-таки заметная задержка; возможно, со временем игроки придумают, как от нее избавиться.

Также снапшот 25w36b исправляет множество ошибок (появление сундука Края, например, больше не приводит к вылету из игры), привязывает границы миров к их измерениям, корректирует цвета медного факела и фонаря, улучшает производительность.

Полный список изменений снапшота можно посмотреть здесь.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2225 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3445 голосов, 11.3%
За любые деньги
1710 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15998 голосов, 52.6%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик