Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple добилась удаления торрент-клиента из сторонних магазинов приложений для iOS

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не стала комментировать прекращение распространения приложения.

Apple добилась удаления торрент-клиента из сторонних магазинов приложений для iOS

Из альтернативного магазина приложений AltStore PAL, доступного пользователям iOS в Европейском союзе, удален торрент-клиент iTorrent. Удаление приложения произошло с подачи корпорации Apple.

В разговоре с TorrentFreak автор iTorrent Даниил Виноградов рассказал, что корпорация отключила приложению функцию Alternative Distribution, позволяющую выпускать его на альтернативных площадках.

Теперь iTorrent нельзя выпустить не только в AltStore PAL, но и в любых других альтернативных магазинах. Представители Apple никак не комментировали такое решение.

Как отмечает The Verge, в магазине App Store запрещены торрент-клиенты, но на сторонние площадки этот запрет не распространяется. Релиз iTorrent в AltStore PAL состоялся еще летом 2024 года, приложение удалили год спустя.

По словам представителей AltStore PAL, магазин знает об удалении приложения и разбирается в ситуации.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2203 голоса, 19.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6064 голоса, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3031 голос, 26.8%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик