Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple добилась удаления торрент-клиента из сторонних магазинов приложений для iOS

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не стала комментировать прекращение распространения приложения.

Apple добилась удаления торрент-клиента из сторонних магазинов приложений для iOS

Из альтернативного магазина приложений AltStore PAL, доступного пользователям iOS в Европейском союзе, удален торрент-клиент iTorrent. Удаление приложения произошло с подачи корпорации Apple.

В разговоре с TorrentFreak автор iTorrent Даниил Виноградов рассказал, что корпорация отключила приложению функцию Alternative Distribution, позволяющую выпускать его на альтернативных площадках.

Теперь iTorrent нельзя выпустить не только в AltStore PAL, но и в любых других альтернативных магазинах. Представители Apple никак не комментировали такое решение.

Как отмечает The Verge, в магазине App Store запрещены торрент-клиенты, но на сторонние площадки этот запрет не распространяется. Релиз iTorrent в AltStore PAL состоялся еще летом 2024 года, приложение удалили год спустя.

По словам представителей AltStore PAL, магазин знает об удалении приложения и разбирается в ситуации.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2163 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1394 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1638 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2721 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5516 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16588 голосов, 55.3%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков