Заваленные гаражи мешают распространению электромобилей в США — исследование
Оказалось, складирование хлама в гаражах довольно популярно.
По данным компании Telemetry, доступ к зарядке дома — ключевой фактор, мешающий распространению электромобилей в США. Есть проблема: американцы используют гаражи как склады, а не как парковку.
Исследователи обнаружили, что в 80% случаев владельцы электромобилей заряжают их дома, а не на публичных станциях. Чтобы увеличить популярность электромобилей, надо как-то убедить владельцев домов расчистить хлам в гаражах и поставить там зарядные станции.
Согласно подсчетам Национальной лаборатории возобновляемой энергетики, лишь 42% домовладельцев имеют розетку, позволяющую подключить электромобиль к сети 240 В. Но если домовладельцы расчистят гаражи, то эта доля может вырасти сразу до 68%.
В то же время исследование показало, что для установки быстрой зарядки около 34 миллионов домов потребуют дорогостоящего обновления электросетей и щитков. В противном случае сети просто не выдержат загрузку.
В Telemetry подсчитали: такое обновление может обойтись в тысячи долларов. Есть вероятность, что эти вложения просто сведут на нет выгоду от владения электромобилем.
Как отмечается в исследовании, особые трудности ожидают 23% американцев, живущих в многоквартирных домах. Здесь решение о модернизации электрических систем зависит от управляющих компаний или советов жильцов. Стоимость таких проектов достигает миллионов долларов.
Тем не менее, ожидается, что к 2035 году жители США будут использовать от 33 до 57 миллионов электромобилей.
- Фото: в США впервые взлетел второй бомбардировщик B-21
- Дроны с перцовками будут охранять школы в США
- Слух: у iPhone 18 упростят и удешевят кнопку управления камерой
- Солнце целится в Землю источником мощных магнитных бурь
- Видео: второй пилот F-15 случайно катапультировался на земле
- В США показали второй истребитель 6 поколения — пока на концепте

