Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Солнце
Аватар Evernews Evernews

Началась магнитная буря из-за корональной дыры и вспышки на Солнце

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что магнитосфера будет возмущена до следующего утра.

Началась магнитная буря из-за корональной дыры и вспышки на Солнце

Аналитики все-таки оказались правы: вечером 8 августа до Земли добрался поток заряженных частиц из корональной дыры на Солнце. Примерно в это же время рядом с планетой оказался корональный выброс солнечной массы.

В результате на Земле началась магнитная буря. Согласно данным детекторов NOAA США, пока буря класса G1 фиксируется только в нескольких регионах планеты, в других магнитосфера просто возмущена.

Ожидается, что в ближайшие часы геомагнитная буря усилится и достигнет класса G2. В российской Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ считают, что пик бури придется на полночь по Москве.

Затем буря начнет постепенно стихать, но стабилизация магнитосферы растянется на несколько часов. Предполагается, что геомагнитная обстановка нормализуется лишь 9 августа к 9 утра по Москве.

Актуальные прогнозы предполагают, что 9 августа магнитная буря повторится. Прогнозы по ее силе пока разнятся: в NOAA говорят о буре класса G1, британский Met Office допускает усиление до класса G3, российские специалисты поддерживают точку зрения NOAA.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
618 голосов, 42.0%
Неплохая, но не игра года
522 голоса, 35.5%
Ужасная игра, ей никогда не победить
331 голос, 22.5%
Теги: Солнце, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика