Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Плохие парни 2
Аватар Evernews Evernews

Авторы мультфильма «Плохие парни 2» запретили использовать его для обучения ИИ прямо в титрах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось выяснить, как проверить отсутствие такого обучения.

Авторы мультфильма «Плохие парни 2» запретили использовать его для обучения ИИ прямо в титрах

В титрах нового анимационного фильма «Плохие парни 2» студия DreamWorks сделала неожиданное добавление: авторы мультфильма запретили использовать его для обучения искусственного интеллекта.

Судя по фотографии, сделанной одним из зрителей, запрет получился достаточно длинным.

Авторы фильма ссылаются на директиву Евросоюза и соответствующие законодательства других стран, запрещающие использовать их работу без разрешения. Возможно, в каждой стране будет выводиться свое предупреждение.

По всей видимости, «Плохие парни 2» — это один из первых фильмов, в титрах которого есть такой запрет. Впрочем, если верить Kotaku, похожее предупреждение содержится и в титрах нового «Как приручить дракона».

К сожалению, маловероятно, что создатели фильма смогут узнать, что он использовался для обучения ИИ, а затем доказать это в суде. Пока судебная практика по этому вопросу практически отсутствует.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
111 голосов, 17.7%
Берем базовое издание
74 голоса, 11.8%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 8.4%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
257 голосов, 40.9%
Вообще не буду в нее играть
133 голоса, 21.2%
Теги: Плохие парни 2 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков