Diablo IV разрешили выпустить в Китае через два года после релиза
Мы пока не знаем, когда именно игра выйдет на новом рынке.
Власти Китая одобрили лицензию, позволяющую выпустить Diablo IV на местном рынке. Это произошло через два с лишним года после выхода игры на глобальном рынке.
Diablo IV пришлось подождать из-за большого количества «претендентов» на релиз в Китае. Новые лицензии одобряются ежемесячно, но в очень небольшом количестве: сейчас, например, было одобрено 7 игр.
Выпуском Diablo IV в Китае займется холдинг NetEase, возобновивший партнерство с Blizzard. Сейчас компания выпускает китайские версии Diablo Immortal и World of Warcraft, пользующиеся популярностью в стране.
В Blizzard и NetEase пока не сообщили, когда именно состоится релиз китайской версии Diablo IV. Скорее всего, партнерам потребуется какое-то время на подготовку инфраструктуры и рекламную кампанию проекта.
Мировой релиз Diablo IV состоялся в июне 2023 года. С тех пор игра получила первое дополнение, сейчас ведется разработка второго аддона.
- В Diablo 4 нашли упоминания Паладина, но не факт, что это новый класс
- Уволился генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон
- Слух: дважды урезанная GeForce RTX 5090 для Китая выйдет в августе
- OpenAI будет платить $30 миллиардов в год за датацентры Oracle
- Грехи хорадримов: трейлер 9 сезона Diablo IV
- Diablo 4 не получила масштабное событие ко второй годовщине

