Слух: Microsoft платила $50+ миллионов за некоторые игры для Game Pass
Другие контракты якобы обходились гораздо дешевле.
Бывший бизнес-менеджер игрового подразделения Microsoft Иэн Макинтайр раскрыл вилку платежей разработчикам, добавляющим игры в подписку Game Pass. По словам Макинтайра, разработчики могли получать от $50 тысяч до более чем $50 миллионов.
В своем профиле на LinkedIn Макинтайр утверждает, что лично он заключил с разработчиками более 500 сделок по добавлению их проектов в Game Pass. Конкретные игры бывший менеджер не называет.
Ни Microsoft, ни разработчики игр публично не раскрывают величину платежей за добавление игр в подписку Game Pass. Благодаря журналисту Кристоферу Дрингу мы знаем, что внутренние студии Xbox не получают такие платежи, даже если их игры выходят в Game Pass.
По данным Дринга, подписка Game Pass приносит Microsoft прибыль. Размер прибыли не раскрывается, но источники утверждают, что подписка осталась прибыльной даже если бы внутренние студии Xbox тоже получали платежи за релизы в Game Pass.
- Xbox стал крупнейшим издателем на PlayStation в апреле-июне — аналитика
- DF: PlayStation 6 может получить 24 гигабайта памяти, с Xbox все сложно
- В The Sims 4 появились летающие феи и нормальные гномы
- Проблемы с воображаемым другом: неудачные дубли 4 сезона «Пацанов»
- СМИ: Game Pass прибыльна даже с учетом игр от внутренних студий Xbox
- Либо убьет всех, либо сдастся: авторы Dishonored и Baldur’s Gate 3 раскритиковали Game Pass

