Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hytale
Аватар Evernews Evernews

Hytale, конкурент Minecraft, закрыт после многих лет переносов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама студия Hypixel Studios будет закрыта.

Hytale, конкурент Minecraft, закрыт после многих лет переносов

Разработчики минималистичной песочницы Hytale, позиционирующейся как конкурент Minecraft, объявили о закрытии проекта. Вместе с Hytale будет закрыта и занимавшаяся игрой студия Hypixel Studios.

Hytale разрабатывалась при финансовой поддержке Riot Games. Игра была анонсирована много лет назад, как минимум с 2021 года релиз проекта регулярно переносился; это объясняли постоянной доработкой Hytale.

Как объясняют разработчики, планка качества для Hytale постоянно росла и даже после смены движка команда поняла, что не продвинулась вперед так сильно, как планировалось. Было два варианта: урезать масштабы игры или отменить ее.

В итоге был выбран второй вариант, потому что в противном случае Hytale «была бы не той игрой, которую вы заслуживаете».

Интересный момент: Hytale закрыли до начала внутреннего тестирования основных игровых систем. Видимо, на момент закрытия проекта Hytale существовала в виде разрозненного набора механик, не объединенных в единый проект.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
159 голосов, 24.7%
Обязательно, но после релиза
236 голосов, 36.6%
Может быть, но это не точно
125 голосов, 19.4%
Ну нет, это же обычная игра
124 голоса, 19.3%
Теги: Hytale, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик