Мировому рекорду спидрана Minecraft помешала пара кадров и пикселей
Придется предпринять еще несколько попыток.
Ужасное невезение помешало спидраннеру skycrab1 установить рекорд по скоростному прохождению случайного сида Minecraft. У энтузиаста были все шансы стать первым человеком, кто смог выполнить такой спидран быстрее, чем за 7 минут.
Сперва все шло неплохо: благодаря удачно выпавшему сиду спидраннер сумел быстро получить все, что необходимо для путешествия в Нижний мир, а затем к Дракону Края. Победить самого дракона тоже получилось очень быстро.
Однако затем на спидраннера обратил внимание один из Странников Края — и убил персонажа игрока прямо перед переходом к финальным титрам. Как пишут в комментариях, рекордному спидрану помешала буквально пара кадров и пикселей.
Дело в том, что перед получением Жемчуга Края спидраннер смотрел на Странника Края на протяжении 15 кадров. Как раз столько нужно, чтобы Странник Края, обычно ни на что не обращающий внимания, сагрился на будущую жертву.
Если бы спидранер смотрел на пару пикселей в сторону или работал с инвентарем быстрее, то он не привлек бы внимание Странника Края и сумел установить новый рекорд. Словом, пишут игроки, спидраннеру помешало «божественное вмешательство».
Такая невезучесть чрезвычайно расстроила skycrab1, спидраннер пока не рассказал, планирует ли он снова попытаться побить рекорд и выйти из семи минут.
- В Minecraft появились драконы из «Как приручить дракона»
- Для Minecraft вышел второй пре-релиз обновления Chase the Skies
- Феи в The Sims 4: новые детали следующего дополнения
- Следующие баннеры Zenless Zone Zero 2.0 — официально
- Minecraft получила бету 1.21.90.28: основные изменения
- Minecraft Chase the Skies — детали следующего большого обновления
