Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Громовержцы
Аватар Evernews Evernews

«Громовержцы» все еще не окупились через месяц проката

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, фильм окупится только благодаря стримингу и выпуску на физических носителях.

«Громовержцы» все еще не окупились через месяц проката

С начала проката фильма «Громовержцы» прошел почти месяц: картина вышла 2 мая. Тем не менее, последний на данный момент фильм киновселенной Marvel все еще не окупил затраты на производство и рекламу.

К 28 мая сборы «Громовержцев» во всем мире превысили $357 миллионов. Затраты на производство и рекламу оценивались в $280 миллионов, обычно кинокомпания получает около половины денег от проката, то есть Disney заработала на «Громовержцах» примерно $180 миллионов.

Фильм все еще показывают в кинотеатрах, но сейчас «Громовержцы» демонстрируют не самый высокий уровень сборов. Например, на длинных выходных в США фильм суммарно заработал около $9.5 миллиона.

Примечательно, что по сборам «Громовержцы» пока уступают предыдущему проекту киновселенной Marvel — фильму «Капитан Америка: Новый мир». Его сборы превысили $415 миллионов, вероятно, картина тоже не окупилась.

В Marvel и Disney пока не комментировали уровень сборов последних фильмов киновселенной. Скорее всего, в итоге «Громовержцы» и «Капитан Америка 4» окупятся благодаря выпуску в цифре и на физических носителях.

Следующим проектом киновселенной Marvel станет «Фантастическая Четверка». Премьера фильма запланирована на 25 июля, прогнозов по сборам пока нет.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2203 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1410 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1676 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2782 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5674 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16949 голосов, 55.2%
Теги: Громовержцы, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик