Все новости
Это интересно
Сейчас читают
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl
Аватар Evernews Evernews

Ремастеры STALKER получат руководство по созданию модов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не уточняют, когда оно будет выпущено.

Ремастеры STALKER получат руководство по созданию модов

Студия GSC Game World готовит к выпуску руководство по созданию модификаций для STALKER Legends of the Zone Trilogy Enhanced Edition, сборника ремастеров первых трех частей серии STALKER.

Разработчики рассчитывают, что появление руководства упростит работу фанатов-моддеров, дорабатывающих игры серии STALKER. Сроки выпуска руководства не раскрываются, но известно, что в первую очередь оно предназначено для пользователей Мастерской Steam.

В GSC не уточнили, можно ли будет использовать эту документацию для создания модов к оригинальным играм серии STALKER, а не к их ремастерам. Скорее всего, такая возможность появится: ремастеры сохранили движок X-Ray.

Параллельно GSC Game World готовит к релизу инструменты для создания модификаций к STALKER 2. Их планируется выпустить до конца второго квартала 2025 года, то есть до конца июня; по словам разработчиков, релиз состоится в самое ближайшее время.

Сперва игроки в STALKER 2 получат бета-версию SDK для создания модификаций. Полного описания возможностей официальных инструментов для создания модификаций пока нет.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2203 голоса, 7.3%
До 7000 рублей
825 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1006 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2682 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1064 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1430 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3419 голосов, 11.3%
За любые деньги
1694 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15873 голоса, 52.6%
Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика