Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Apple пригрозили 25% пошлинами на iPhone в США

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании все-таки предлагается перенести производство в страну.

Apple пригрозили 25% пошлинами на iPhone в США

Смартфоны iPhone корпорации Apple будут облагаться в США 25% пошлинами, если их производство не будет перенесено на территорию страны. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп.

Сейчас устройства Apple, включая iPhone, производятся в Китае, Индии и некоторых других странах. Во время активной фазы торговой войны США и Китай компания активно завозила в США iPhone из Индии.

По словам Трампа, его не устраивает такой вариант. Президент предлагает Apple два варианта: либо компания производит iPhone в США и продает устройства без пошлин, либо производит в любой другой стране — и сталкивается с пошлинами.

Представители Apple ранее заявляли, что перенос производства iPhone в США потребует массы времени не только на строительство фабрик, но и на перестройку цепочек поставок. Вероятно, произведенные в США iPhone будут стоить дороже, чем устройства, собранные в других странах.

Компания пока не отреагировала на новое заявление Дональда Трампа.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
64 голоса, 36.6%
Игра про пиратов — значит, спирачу
88 голосов, 50.3%
Нет, ни за что
23 голоса, 13.1%
Теги: США, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик