Tesla переехали танком — из патриотических соображений
Исход ровно такой, как вы и думали — танк оказался сильнее.
Британский ветеран Второй мировой Кен Тернер высказал протест против действий главы Tesla Илона Маска, сейчас работающего на федеральное правительство США. Вспомнив известный жест Маска, напоминавший нацистское приветствие, Тернер решил напомнить, что нацизм не пройдет.
В качестве знака протеста ветеран переехал электромобиль Tesla — это одна из компаний Маска — на танке Sherman, производившемся во время Второй мировой войны. Исход был ожидаемым: танк расплющил машину.
Акцию с ветераном и танком организовало британское политическое движение Led By Donkeys. Как отмечает Gizmodo, танк проехался по фашизму — на Tesla был соответствующий номерной знак.
Примечательно, что Tesla пережила встречу с танком не так плохо, как можно было ожидать. На кадрах с камеры внутри электромобиля видно, что стекло довольно долго держалось под нажимом гусениц; фактически танк смял только верхнюю часть машины.
К сожалению, в Led By Donkeys не рассказали о самом интересном — могла ли Tesla самостоятельно двигаться или хотя бы включиться после встречи с танком.
- Слух: тонкий iPhone 17 Air получит аккумулятор как у iPhone 12
- Гиперзвуковой вращающийся детонационный двигатель впервые испытали в США
- В Kingdom Come Deliverance 2 нашли решение для мерцающих объектов — но только на ПК
- Новый геймплей Cyberpunk 2077 на Switch 2: бои, прогулки и Джонни
- Инновационная китайская ракета могла нарисовать сияющие столбы в небе
- СМИ: первый полноценный термоядерный реактор вырабатывает все больше энергии
