Зачем нужны онлайн-компоненты игр: объясняет глава Take-Two
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Чем больше контента, тем дешевле — формально — стоит разработка самой игры.
Руководитель издательского холдинга Take-Two Interactive Штраусс Зельник дал интервью The Game Business. Зельник поговорил о стратегии компании и принципах разработки игр, вот что мы узнали из его рассказа.
- Студии Take-Two стараются добавлять в свои игры онлайн-компоненты, потому что они сильно увеличивают вовлеченность игроков.
- Например, у NBA 2K и WWE 2K появление онлайн-компонентов увеличило вовлеченность игроков с 3 месяцев до года.
- Важно создавать действительно хороший контент для онлайн-режимов. Например, Rockstar выпускает для GTA Online такие обновления, что 15 лет назад они могли бы считаться отдельными играми.
- Работы так много, что можно сказать, будто Rockstar пару раз в год выпускает новую версию GTA Online.
- Самая дорогая часть разработки современных игр — создание их базовых версий. Поддержка стоит гораздо меньших денег.
- Разработка стала дороже, но благодаря длинному хвосту контентных обновлений и связанному с ними потоку выручки можно предположить, что делать игры стало даже дешевле, чем раньше.
Зельник не уточнил, планирует ли Rockstar Games добавить онлайн-компонент в Grand Theft Auto 6. Из рассказа топ-менеджера можно сделать вывод, что новая версия GTA Online непременно появится.
Читать далее
- В GTA Online появится отмывание денег
- Почти GTA 6: для GTA 5 Enhanced вышел графический мод NaturalVision Enhanced
- Водяной лед найден у «молодого Солнца» в 155 световых годах от Земли
- iPhone 17 Air может получить инновационный аккумулятор
- GTA 6 вряд ли перенесут: главное из отчета Take-Two
- GTA 5 получила улучшенную физику
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
283 голоса, 25.4%
Обязательно, но после релиза
387 голосов, 34.7%
Может быть, но это не точно
192 голоса, 17.2%
Ну нет, это же обычная игра
253 голоса, 22.7%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть

