Apple опровергла полный бан Fortnite на iOS
Игру нельзя обновить в США, но с Евросоюзом все в порядке.
Корпорация Apple прокомментировала статус Королевской битвы Fortnite на своей платформе. Утром 16 мая разработчики Fortnite заявили, что игра заблокирована на всех устройствах под управлением iOS, в Apple говорят, что это не так.
По словам представителей Apple, проблема возникла, потому что Epic Games представила единую версию Fortnite и для App Store, и для собственного магазина компании в Евросоюзе.
В Apple утверждают, что Epic Games нужно снова отправить на проверку версию Fortnite, не предполагающую релиз в App Store — тогда игру удастся обновить в Евросоюзе. Выпускать Fortnite в App Store, видимо, не планируется.
В заявлении Apple не говорится, почему компания не намерена допускать релиз Fortnite в App Store. Игра была удалена из магазина, когда Epic Games попыталась проводить платежи в обход Apple; сейчас это разрешено всем разработчикам.
Разработчики Fortnite рассчитывали, что смогут вернуть игру в App Store после снятия запрета на самостоятельный прием платежей. В Epic Games не сообщили, что теперь планируется предпринять для возвращения Fortnite в App Store.
- «Apple снова мстит»: авторы Fortnite попросили суд разобраться с баном в App Store
- Слух: в Fortnite может появиться Сайтама из «Ванпанчмена»
- LEGO придется подумать о наборе по мему This is Fine
- Огнеметы и не только: боевой трейлер Dune Awakening
- Apple заблокировала Fortnite на своих устройствах
- Fortnite так и не вернулась в App Store за 2 недели после победы Epic Games в суде

