Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Microsoft отказалась от паролей для новых аккаунтов по умолчанию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Старые аккаунты при желании тоже можно перевести на беспарольную схему.

Microsoft отказалась от паролей для новых аккаунтов по умолчанию

Корпорация Microsoft больше не будет просить задать пароль при регистрации нового аккаунта. Теперь по умолчанию пользователям предлагается беспарольная схема аутентификации.

Для входа в аккаунт предлагается использовать коды из push-уведомлений, ключи доступа и другие способы аутентификации, не связанные с постоянными паролями.

При желании пользователь все-таки сможет задать пароль для своего аккаунта и использовать его для аутентификации. С другой стороны, владельцы старых аккаунтов могут переключиться на беспарольную схему.

В Microsoft считают аутентификацию без использования паролей более безопасной. Компания отмечает, что пользователи с ключами доступа успешно завершают аутентификацию в 98% случаев по сравнению с 32% у пользователей с паролями.

По оценке Microsoft, каждый день ее пользователи генерируют более 1 миллиона ключей доступа.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
380 голосов, 26.9%
Обязательно, но после релиза
462 голоса, 32.7%
Может быть, но это не точно
259 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
312 голосов, 22.1%
Теги: Windows, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков