Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Tanks
Аватар Evernews Evernews

СМИ: издателя «Мира танков» хотят национализировать из-за экстремизма

20
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока на компании издателя наложен арест.

СМИ: издателя «Мира танков» хотят национализировать из-за экстремизма

РИА Новости удалось выяснить детали претензий Генпрокуратуры РФ к компании «Леста Игры», издающей на территории стран СНГ игры «Мир танков» и «Мир кораблей». В конце апреля активы компании были арестованы судом по запросу ведомства.

Издание изучило судебные материалы по делу. Как пишет РИА Новости, Генпрокуратура считает, что владелец компании «Леста Игры» Малик Хатажаев, а также владелец Wargaming.net Виктор Кислый «составляют экстремистское объединение», действующее на территории РФ.

В качестве доказательств экстремистской деятельности Генпрокуратура приводит акции, запускавшиеся Wargaming.net в поддержку Украины.

Генпрокуратура потребовала запретить выявленное экстремистское объединение на территории России. Кроме того, ведомство требует передать 100% долей «Лесты» государству; видимо, речь идет о национализации компании.

«Леста Игры» издает «Мир танков» и «Мир кораблей» в странах СНГ с 2022 года. После начала российской операции на территории Украины компания Wargaming, разрабатывающая и издающая эти проекты, передала управление локальными версиями проектов «Леста Игры» и покинула рынок.

Как пишет РИА Новости, «Леста» оспаривает обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры, называя их чрезмерными и наносящими ущерб деятельности компании. Ранее «Леста» заявляла, что «рабочие процессы в компании идут в стандартном режиме».

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
322 голоса, 26.0%
Обязательно, но после релиза
421 голос, 34.0%
Может быть, но это не точно
220 голосов, 17.8%
Ну нет, это же обычная игра
275 голосов, 22.2%
Теги: World of Tanks, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков