Capcom зарегистрировала около 6000 торговых марок — для компании это рекорд
В качестве поощрения разработчики получили награду от властей Японии.
Компания Capcom зарегистрировала во всем мире около 6000 торговых марок, подсчитало Патентное ведомство Японии. Это наивысший показатель в истории Capcom; чтобы поощрить компанию, ведомство выдало Capcom особую награду за достижения в области интеллектуальной собственности.
Представители Capcom получили «Премию комиссара Патентного ведомства Японии». Награда присуждается компаниям, эффективно использующим систему прав интеллектуальной собственности и способствующим ее развитию.
Кроме того, Патентное ведомство Японии выяснило, что Capcom работает на рынках 230 стран, продавая более 290 видов «игрового программного обеспечения». Видимо, специалисты ведомства подсчитали все игры в истории Capcom и все их издания.
Также Capcom наградили за «первую в индустрии проверку товарных знаков с помощью искусственного интеллекта»; мы не знаем, о чем идет речь. Представители самой компании не стали рассказывать, за что именно получена эта награда.
- Гиперреалистичную фигурку Евы из Stellar Blade показали со всех сторон
- Каждый пятый молодой японец хотя бы раз тратил почти все деньги на игры — исследование
- Клавиатуру из «Разделения» выпустят ограниченным тиражом
- Магнитная буря 16 апреля оказалась сильнее и быстрее прогнозов
- Летающие лодки в Minecraft: вышел снапшот 25w16a и бета 1.21.80.28
- СМИ: Nvidia скрывает от обозревателей слабые GeForce RTX 5060 Ti

