Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как дистанционно управляемый минный трал тестируют в Британии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, пахать на этой штуке тоже получится.

Посмотрите, как дистанционно управляемый минный трал тестируют в Британии

Министерство обороны Великобритании провело испытания роботизированного дистанционно управляемого минного трала WEEVIL. Трал может устанавливаться на различные типы бронемашин, в демонстрационном ролике его поставили на БМП Warrior.

В комплекте с тралом идет система дистанционного управления: бронемашину оснастили камерами, позволяющими вести разминирование на расстоянии. К сожалению, в ролике не показано, что произойдет с закрепленными на броне камерами при близком взрыве мины.

Ожидается, что WEEVIL справится как с противопехотными, так и с противотанковыми минами. Судя по ролику, для управления бронемашиной использует проводное управление; можно предположить, что удачное попадание дрона в провод доставит оператору немало проблем.

В Минобороны утверждают, что техника с WEEVIL может вести разминирование быстрее и безопаснее, чем все остальные существующие решения. В качестве примера такого решения приводится бронемашина TROJAN с экипажем из трех человек, не поддерживающая дистанционное управление.

После завершения испытаний Минобороны совместно с компанией Pearson Engineering, создавшей дистанционно управляемый минный трал, займутся дальнейшей проработкой проекта. О постановке таких тралов на вооружение речь пока не идет.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2196 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1407 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1671 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2766 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5636 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16873 голоса, 55.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков