Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как дистанционно управляемый минный трал тестируют в Британии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, пахать на этой штуке тоже получится.

Посмотрите, как дистанционно управляемый минный трал тестируют в Британии

Министерство обороны Великобритании провело испытания роботизированного дистанционно управляемого минного трала WEEVIL. Трал может устанавливаться на различные типы бронемашин, в демонстрационном ролике его поставили на БМП Warrior.

В комплекте с тралом идет система дистанционного управления: бронемашину оснастили камерами, позволяющими вести разминирование на расстоянии. К сожалению, в ролике не показано, что произойдет с закрепленными на броне камерами при близком взрыве мины.

Ожидается, что WEEVIL справится как с противопехотными, так и с противотанковыми минами. Судя по ролику, для управления бронемашиной использует проводное управление; можно предположить, что удачное попадание дрона в провод доставит оператору немало проблем.

В Минобороны утверждают, что техника с WEEVIL может вести разминирование быстрее и безопаснее, чем все остальные существующие решения. В качестве примера такого решения приводится бронемашина TROJAN с экипажем из трех человек, не поддерживающая дистанционное управление.

После завершения испытаний Минобороны совместно с компанией Pearson Engineering, создавшей дистанционно управляемый минный трал, займутся дальнейшей проработкой проекта. О постановке таких тралов на вооружение речь пока не идет.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
44 голоса, 4.7%
До 7000 рублей
16 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
24 голоса, 2.6%
До 5000 рублей
104 голоса, 11.2%
До 4000 рублей
39 голосов, 4.2%
До 3000 рублей
60 голосов, 6.5%
До 2000 рублей
133 голоса, 14.3%
За любые деньги
52 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
455 голосов, 49.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика