Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как дистанционно управляемый минный трал тестируют в Британии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, пахать на этой штуке тоже получится.

Посмотрите, как дистанционно управляемый минный трал тестируют в Британии

Министерство обороны Великобритании провело испытания роботизированного дистанционно управляемого минного трала WEEVIL. Трал может устанавливаться на различные типы бронемашин, в демонстрационном ролике его поставили на БМП Warrior.

В комплекте с тралом идет система дистанционного управления: бронемашину оснастили камерами, позволяющими вести разминирование на расстоянии. К сожалению, в ролике не показано, что произойдет с закрепленными на броне камерами при близком взрыве мины.

Ожидается, что WEEVIL справится как с противопехотными, так и с противотанковыми минами. Судя по ролику, для управления бронемашиной использует проводное управление; можно предположить, что удачное попадание дрона в провод доставит оператору немало проблем.

В Минобороны утверждают, что техника с WEEVIL может вести разминирование быстрее и безопаснее, чем все остальные существующие решения. В качестве примера такого решения приводится бронемашина TROJAN с экипажем из трех человек, не поддерживающая дистанционное управление.

После завершения испытаний Минобороны совместно с компанией Pearson Engineering, создавшей дистанционно управляемый минный трал, займутся дальнейшей проработкой проекта. О постановке таких тралов на вооружение речь пока не идет.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4411 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1231 голос, 8.1%
Обычная игра
768 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1121 голос, 7.4%
Не играл и не собираюсь
7696 голосов, 50.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков