Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Режиссер Джеймс Тобэк должен выплатить $1.68 миллиарда по иску о насилии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно предположить, что режиссеру не удастся это сделать.

Режиссер Джеймс Тобэк должен выплатить $1.68 миллиарда по иску о насилии

Суд в Нью-Йорке завершил рассмотрение иска о сексуальном насилии, поданного в отношении режиссера Джеймса Тобэка. Постановщик обвинялся в злоупотреблении своим положением ради насилия над женщинами; претензии к нему предъявили 40 женщин.

Присяжные пришли к выводу, что режиссер на протяжении десятилетий отыскивал на улицах Нью-Йорка подходящих девушек, обещал им возможность сняться в кино, приглашал на встречи, а затем насиловал. Сообщалось о насилии в парках, квартире режиссера, монтажной и других местах.

О некорректном поведении Тобэка заговорили в 2017 году, на заре движения #MeToo. Жюри присяжных постановило, что 80-летний режиссер должен выплатить около $1.68 миллиарда: $1.4 миллиарда штрафа и $280 миллионов компенсации.

Сам Тобэк отрицал все обвинения. Режиссер утверждал, что вступал в сексуальные отношения по обоюдному согласию, в самом разбирательстве постановщик не участвовал. Уголовные обвинения против Тобэка не выдвигались.

За несколько десятилетий Джеймс Тобэк снял 11 фильмов, включая документалку о Майке Тайсоне, и написал полтора десятка сценариев. Маловероятно, что активов режиссера хватит для выплат, присужденных судом.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
27 голосов, 21.6%
Хорошо, но могло быть лучше
45 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 16.8%
Ужасно, пожалел о покупке
14 голосов, 11.2%
Не играл и не собираюсь
18 голосов, 14.4%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков