Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Дешевая Switch 2 для Японии и не только: что мы узнали после презентации Nintendo

0
1
Поделиться
Телеграфировать

В какой-то момент консоль предлагали назвать Super Nintendo Switch, но не случилось.

Дешевая Switch 2 для Японии и не только: что мы узнали после презентации Nintendo

Nintendo завершила презентацию консоли Switch 2, но поток новостей это не остановило: партнеры компании выпустили ряд интервью и пресс-релизов. Вот что мы узнали из анонсов, сделанных уже после презентации устройства.

  • У Switch 2 будет дешевая версия для Японии: $330 вместо $450. Консоль получит региональную блокировку, пока невозможно сказать, насколько сложно будет ее снять.
  • Switch 2 могли назвать Super Nintendo Switch, но от него отказались из-за сомнительной аналогии со SNES, не умевшей запускать игры для NES — у Switch 2 есть обратная совместимость.
  • Сатору Ивата, уже умерший руководитель Nintendo, в свое время выступал против контроллеров, крепящихся к консоли с помощью магнитов — магниты были недостаточно сильными. В итоге Switch получила другой механизм крепления, а для Switch 2 технологию магнитного крепления удалось улучшить.
  • На релизе для Switch 2 выпустят 17 игр от сторонних разработчиков. Возможно, ближе к делу их станет еще больше.
  • Сейчас не все игры для Switch полностью совместимы со Switch 2. Большая часть игр относительно нормально работает на новой консоли, но некоторое количество проектов либо вообще не работает, либо работает с проблемами.
  • В списке проблемных игр сейчас 171 наименование, среди них есть Fortnite, Warframe, Rocket League и Alan Wake.
  • Уже выпущенные игры для Switch могут получить спецверсии для Switch 2 (например, с новыми графическими режимами), но иногда такие спецверсии будут платными.

Продажи Nintendo Switch 2 стартуют 5 июня 2025 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
316 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
128 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
566 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
650 голосов, 11.5%
За любые деньги
307 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3179 голосов, 56.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика