Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

NASA удалило комиксы про женщину-астронавта, первой слетавшую на Луну

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это сделано в рамках исполнения указов Дональда Трампа.

NASA удалило комиксы про женщину-астронавта, первой слетавшую на Луну

Американское космическое агентство удалило со своего сайта комиксы, рассказывающие о приключениях вымышленной женщины-астронавта Келли Родригес. В комиксах Родригес называли первой женщиной, побывавшей на Луне.

Представители агентства не комментировали удаление комиксов. Сами комиксы про астронавта Родригес вышли несколько лет назад; на сайте NASA остались их анонсы, но прочитать сами комиксы уже не получится.

Предполагается, что комиксы были удалены в рамках исполнения указов Дональда Трампа, нового президента США. В частности, Трамп предписал государственным ведомствам отказаться от продвижения политики равенства, разнообразия и инклюзивности.

Ранее агентство закрыло все программы по обеспечению разнообразия и инклюзивности. Кроме того, сотрудникам NASA запретили указывать в профилях и переписке используемые ими местоимения.

Также в конце марта с сайта NASA пропало обещание доставить на Луну первую женщину и первого цветного астронавта. Представители агентства заявили, что это не повлияет на фактический состав лунных миссий.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1466 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
409 голосов, 7.7%
Обычная игра
237 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
344 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
2845 голосов, 53.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика