Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Умерла обезьяна, умевшая играть в Minecraft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У Канзи были и другие интересные способности.

Умерла обезьяна, умевшая играть в Minecraft

В США скончался Канзи — самец бонобо, участвовавший в исследовательских программах по обучению обезьян языку. Канзи умер 18 марта в возрасте 44 лет, причина смерти обезьяны пока не определена: исследователи ждут результатов вскрытия.

Ученые считают, что по уровню интеллекта Канзи приблизился к ребенку возрастом в 2-3 года. За время участия в исследовательских программах Канзи выучил несколько сотен слов, общаясь с людьми с помощью языка жестов и лексикограмм.

Канзи умел изготавливать орудия труда и в какой-то момент научился играть в Minecraft. Обезьяна использовала систему с сенсорным экраном и достаточно быстро освоила некоторые игровые механики; вот как это выглядело.

По словам исследователей Канзи нравилось играть в Minecraft и чувствовать поддержку наблюдателей. Исследователи предполагали, что игра стимулирует умственную деятельность обезьяны и с точки зрения Канзи считается развлечением.

Среди других «человеческих» вещей, радовавших Канзи, исследователи называли фильмы «Победить любой ценой», «Борьба за огонь» и «Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян». Сам Канзи вскоре должен стать героем документального фильма.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
213 голосов, 17.3%
В 2028 году
356 голосов, 28.9%
В 2029 году
187 голосов, 15.2%
Да ладно, никогда
475 голосов, 38.6%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков