Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Теперь в десятке крупнейших корпораций Японии есть две игровых компании

0
1
Поделиться
Телеграфировать

К Sony присоединилась Nintendo — пока на десятом месте.

Теперь в десятке крупнейших корпораций Японии есть две игровых компании

В десятку японских публичных компаний с самой большой капитализацией пробилась Nintendo. Это значит, что теперь среди десяти крупнейших японских корпораций есть две игровых компании.

Прежде игровая индустрия была представлена в топе только корпорацией Sony — она занимает третье место по капитализации с показателем на уровне $149.22 миллиарда. У Nintendo десятое место и $81.57 миллиарда капитализации.

Стоит отметить, что Sony обязана своей капитализацией не только игровому подразделению: корпорация управляет Sony Pictures, Sony Music и другими подразделениями. Между тем Nintendo — это исключительно игровая компания.

Скорее всего, к концу года позиции Nintendo в топе укрепятся благодаря выпуску консоли Switch 2. О динамике стоимости Sony сложно судить, но корпорации придется сильно постараться, чтобы покинуть список десяти крупнейших компаний Японии.

Зато Sony, возможно, удастся подняться на второе место в топе: сейчас здесь Mitsubishi с капитализацией $151.99 миллиарда, до ее результата Sony нужно набрать меньше $3 миллиардов.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2192 голоса, 7.3%
До 7000 рублей
824 голоса, 2.7%
До 6000 рублей
998 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2675 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1060 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1427 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3406 голосов, 11.3%
За любые деньги
1684 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15818 голосов, 52.6%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик