Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Игры для Xbox 360 научились превращать в игры для ПК

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В теории так можно переносить игры и на другие платформы.

Игры для Xbox 360 научились превращать в игры для ПК

Группа разработчиков hedge-dev выпустила инструмент XenonRecomp, позволяющий переносить игры с Xbox 360 на ПК. Приложение умеет генерировать на основе исполняемого файла для Xbox 360 исходный код на языке C++.

Теоретически эти исходники можно скомпилировать так, чтобы игра работала на более-менее любой платформе. Практически пока поддерживается только платформа x86; ограничение возникло из-за использования ее встроенных функций.

Авторы XenonRecomp вдохновлялись N64 Recompiled, похожим проектом по перекомпиляции игр для Nintendo 64 на современные платформы. Кроме того, в XenonRecomp активно используется код Xenia, эмулятора Xbox 360 с открытыми исходниками.

В тестовых целях с помощью XenonRecomp сделали ПК-версию Sonic Unleashed, судя по трейлеру, она работает нормально. Перекомпиляция ассетов не происходит, для запуска потребуется дистрибутив оригинальной игры.

Разработчики допускают, что в какой-то момент XenonRecomp сможет перекомпилировать игры для Xbox 360 и на другие платформы, но пока не могут сказать, когда это произойдет.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
518 голосов, 41.6%
Неплохая, но не игра года
448 голосов, 36.0%
Ужасная игра, ей никогда не победить
279 голосов, 22.4%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик