Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: последний парад 7 планет до 2040 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пронаблюдать семь планет можно будет еще несколько дней.

Фото: последний парад 7 планет до 2040 года

В конце февраля на небе можно увидеть уникальное явление: парад сразу семи планет, большая часть которых видна невооруженным взглядом. Нужна только хорошая погода — тогда удастся увидеть Марс, Юпитер, Уран, Венеру, Нептун, Сатурн и Меркурий.

Специально для наблюдателей, которым не везет с погодой, астрофотографу Джошу Дьюри удалось заснять парад планет в хорошем качестве. Легче всего заметить Марс, Юпитер, Уран и Венеру.

Чтобы увидеть Сатурн, Нептун и Меркурий, понадобится чистый горизонт: планеты находятся близко к его линии. Самому Джошу повезло: хотя на горизонте была серьезная засветка, ему все-таки удалось поймать красивый кадр.

Вот так выглядит фотография без отметок — на случай, если вы захотите найти все планеты самостоятельно.

Если верить BBC, в следующий раз парад семи планет можно будет увидеть только в 2040 году. Менее масштабные парады будут происходить и раньше, но увидеть сразу все планеты, за исключением Земли, удастся только через полтора десятка лет.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
52 голоса, 24.8%
Хорошо, но могло быть лучше
66 голосов, 31.4%
Самая обычная игра
31 голос, 14.8%
Ужасно, пожалел о покупке
19 голосов, 9.0%
Не играл и не собираюсь
42 голоса, 20.0%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков