Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: позолоченная роза на границе космоса

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Розу удалось не только поднять на 35 с лишним километров, но и спустить.

Фото: позолоченная роза на границе космоса

Команда Earth to Sky Calculus, время от времени запускающая в стратосферу необычные объекты (например, игрушечные бульдозеры), отправила к границе космоса позолоченную розу. Ее удалось не только запустить, но и вернуть на Землю.

Роза, запущенная в стратосферу на специальной платформе, побывала на высоте свыше 35 километров. Цветок был предварительно покрыт 24-каратным золотом, судя по фотографиям, в ходе полета роза не пострадала.

Для подъема объектов на границу космоса Earth to Sky Calculus использует заполненный гелием шар, взрывающийся на определенной высоте. После этого груз аккуратно спускается на парашюте — остается лишь его отыскать.

Позолоченная роза летала над горами Сьерра-Невада в центральной Калифорнии, искать ее пришлось на окраине Национального парка Долина Смерти. Благодаря необычному запуску были получены новые данные для программы мониторинга космических лучей; саму розу продадут для дальнейшего финансирования программы.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
475 голосов, 26.0%
Да, не заработало
153 голоса, 8.4%
Нет, страшновато
665 голосов, 36.5%
Лучше купить аккаунт
242 голоса, 13.3%
Только лицензии, только хардкор
289 голосов, 15.8%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков