Netflix отменил документальный сериал про Принса
Сериал якобы содержал в себе материал, оскорбляющий его память.
Сервис Netflix отменил выпуск документального сериала о Принсе из-за заключения сделки с наследниками покойного музыканта. Об этом решении сообщили сам стриминговый сервис и компания Prince Estate.
Согласно пресс-релизу, это решение было принято двумя сторонами по взаимному согласию. Теперь, по условиям нового соглашения, документальный сериал Эзры Эдельмана полностью отменяется, а Prince Estate может заняться разработкой нового проекта.
О проблемах с сериалом Эдельмана New York Times сообщали ещё в прошлом году: в материалах утверждалось, что длившийся девять часов документальный сериал содержал в себе интервью с десятками бывших деловых партнёров, любовниц и друзей Принса.
При этом в сериале якобы было интервью с бывшей девушкой Принса Джилл Джонс, которая рассказала о том, что однажды музыкант дал ей пощечину и ударил по лицу.
Другая бывшая девушка Принса, Сюзанна Мелвоин, якобы рассказала, что после того, как они съехались, музыкант следил за её телефонными звонками, запрещал ей выходить из дома и пытался разлучить с сестрой.
В другом интервью бывшая жена музыканта, Майте Гарсия, якобы вспоминала, как после смерти их общего с Принсом ребёнком он её бросил.
В итоге компании, имеющие отношение к активам Принса, выпустили заявление, в котором выразили своё желание рассказать историю музыканта «без искажений».
- Четвертый сезон «Непобедимого» запущен в работу
- 5 лучших трейлеров недели: возвращение М3ГАН и старая добрая Фантастическая четвёрка
- Чирей в Kingdom Come Deliverance 2: где найти лагерь Чирия
- Шанс столкновения Земли с астероидом в 2032 году превысил 2%, волноваться все еще не надо
- Худая Эбби и новая жестокая сцена: Нил Дракманн — о втором сезоне The Last of Us
- Второй сезон «Ван-Пис» отсняли — премьера неизвестно когда

