Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Пустой корпус Nintendo Gamecube продают за $100000 — у него есть предыстория

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ладно, не совсем пустой: внутри есть несколько светодиодов.

Пустой корпус Nintendo Gamecube продают за $100000 — у него есть предыстория

На аукционе eBay выставлена на продажу консоль Nintendo Gamecube. Цена стартует с $100000 и будет увеличиваться по мере торгов; примечательно, что устройство нельзя использовать по прямому назначению.

На самом деле, на eBay выставлена не реальная консоль, а просто корпус Gamecube, снабженный несколькими светодиодами и парой микросхем. Дело в том, что именно это устройство использовалось во время анонса Nintendo Gamecube.

На презентации Nintendo Space World 2000 показали несколько Gamecube, выполненных в разных цветах. Это были не реальные консоли, а муляжи; один из них сохранился до нашего времени и теперь продается на торгах.

Дизайн муляжа Gamecube слегка отличается от финальной версии: здесь слегка другой логотип и немного другие вентиляционные отверстия. Чтобы поиграть, фанату-покупателю придется заменить всю начинку устройства на реальную.

Сложно сказать, найдутся ли желающие купить муляж Gamecube за $100000. Страницу устройства на аукционе активно просматривают, но ни одной ставки пока нет.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
2325 голосов, 28.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
653 голоса, 7.9%
Обычная игра
397 голосов, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
580 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
4296 голосов, 52.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика