Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia готовится сворачивать поддержку GeForce GTX 10 и GTX 900

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Поддержка старых Tesla и Titan тоже может прекратиться.

Nvidia готовится сворачивать поддержку GeForce GTX 10 и GTX 900

В обозримом будущем корпорация Nvidia может свернуть поддержку видеокарт на архитектурах Maxwell, Pascal и Volta. На это, заметили в Tom's Hardware, указывает патчноут тулкита CUDA 12.8.

В патчноуте отмечается, что поддержка этих архитектур «считается функционально завершенной» и ее планируется заморозить. Видимо, полагает издание, вскоре видеокарты на базе Maxwell, Pascal и Volta перейдут в разряд устаревших.

На архитектуре Maxwell сделаны карты семейства GeForce GTX 90, Pascal использовалась в чипах GeForce GTX 10. Volta — это архитектура для профессиональных ускорителей Tesla и Titan.

После сворачивания поддержки видеокарты на базе архитектур Maxwell и Pascal будут получать новые версии драйверов только с обновлениями безопасности — без адаптации под новые продукты. То же самое произойдет и с чипами на базе Volta.

В итоге, отмечает издание, единственным поддерживаемым семейством GeForce GTX останется линейка GeForce GTX 16, построенная на базе архитектуры Turing. Все остальные поддерживаемые карты Nvidia будут относиться к семейству GeForce RTX.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
2838 голосов, 34.3%
Хорошо, но могло быть лучше
1214 голосов, 14.7%
Самая обычная игра
528 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
778 голосов, 9.4%
Не играл и не собираюсь
2906 голосов, 35.2%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков