Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В миниатюрную «Змейку» сыграли на субпикселях ЖК-экрана

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для нормальной игры в таком режиме потребуется микроскоп.

В миниатюрную «Змейку» сыграли на субпикселях ЖК-экрана

Разработчик Патрик Гиллеспи создал миниатюрную версию игры «Змейка». В роли фрагментов змейки выступают субпиксели жидкокристаллического экрана; игра настолько мала, что для прохождения Патрик рекомендует использовать микроскоп.

По оценке разработчика, у него получилась самая маленькая веб-игра в мире. Дело в том, что Патрик реализовал свою «Змейку» на обычном JavaScript, игру можно запустить прямо в браузере.

Проходить «Змейку» в таком режиме нелегко. Сам Патрик шутит, что так и не сумел записать нормальный геймплей, потому что играть и одновременно держать микроскоп оказалось сложновато.

Создать миниатюрную «Змейку» тоже было непросто. Основной проблемой Патрик называет как раз использование отдельных субпикселей: чтобы избежать «просачивания» света монитора, подсвечивавшего соседние субпиксели, ему пришлось использовать не sRGB, а другое цветовое пространство.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2171 голос, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1398 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1643 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2728 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5533 голоса, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16624 голоса, 55.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков