Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Глава Insomniac Games Тед Прайс уходит на пенсию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прайс возглавлял студию на протяжении 30 с лишним лет.

Глава Insomniac Games Тед Прайс уходит на пенсию

Основатель и руководитель студии Insomniac Games Тед Прайс решил покинуть компанию. Прайс не перейдет в другую студию или издателя: он собирается уйти на пенсию.

Прайс возглавлял Insomniac Games на протяжении 30 с лишним лет существования студии. Сперва команда под его началом была независимой студией, затем, после продажи Insomniac Games корпорации Sony, Прайс сохранил пост руководителя.

По словам Прайса, он принял решение уволиться еще в 2024 году, почувствовав, что «настало время отойти в сторону». У Теда будет сразу три преемника: со-руководителями студии станут Чед Дезерн, Райан Шнайдер и Джен Хуан.

Прайс не стал рассказывать, чем планирует заниматься на пенсии. Во всяком случае, Тед пообещал и дальше следить за деятельностью Insomniac Games — теперь уже в роли обычного фаната игр компании.

Увольнение Прайса произойдет в конце марта. Топ-менеджер не назвал точную дату, скорее всего, речь идет о 31 марта и Прайс покинет студию вместе с завершением финансового года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5809 голосов, 52.7%
Хорошо, но могло быть лучше
866 голосов, 7.9%
Самая обычная игра
559 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
600 голосов, 5.4%
Не играл и не собираюсь
3182 голоса, 28.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика