Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Cities: Skylines
Аватар Evernews Evernews

Волну смерти в Cities Skylines 2 избежали с помощью трюка, но есть нюанс

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В качестве компенсации в городах могла вырасти безработица.

Волну смерти в Cities Skylines 2 избежали с помощью трюка, но есть нюанс

Для сити-менеджера Cities Skylines 2 вышел патч 1.2.3.f1, скорректировавший игровой баланс. Разработчики поменяли вероятность смерти жителей; в прошлый раз это приводило к так называемой волне смерти, когда жители города массово умирали, но теперь все иначе.

Чтобы избавиться от волны смерти и не создавать нагрузку на похоронную инфраструктуру городов, разработчики реализовали достаточно простой трюк: искусственно омолодили всех персонажей, успевших выйти на пенсию.

Правда, у такого решения есть обратная сторона. Пенсионеры перестали быть пенсионерами и снова устремились на поиски работы, поэтому в городах, особенно крупных, может резко возрасти безработица. Разработчики решили, что это лучше массовых смертей.

После выхода патча количество пожилых людей в городах игроков сократится до минимума, однако затем, обещают разработчики, оно стабилизируется «на более разумном уровне». Видимо, теперь пожилые жители будут чаще умирать.

Также обновление поправило вместимость транспортных средств, добавило места для парковки служебной техники, оптимизировало процесс поиска работы жителями города и устранило ряд ошибок.

В частности, было исправлено множество багов, связанных со звуком и управлением при помощи геймпада. При этом о выпуске Cities Skylines 2 на консолях все еще ничего не слышно.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2168 голосов, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
268 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
432 голоса, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
570 голосов, 16.6%
Теги: Cities: Skylines, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков