Руководитель разработки Dragon Age The Veilguard уволилась ради новой ролевой игры в другой студии
О продажах игры все еще ничего не слышно.
Обновление: в разговоре с Eurogamer Буше подтвердила увольнение и сообщила, что ушла из BioWare ради разработки новой ролевой игры. Буше не сообщила, в какую студию она устроилась, и не стала раскрывать детали нового проекта.
Из BioWare уходит руководитель разработки Dragon Age The Veilguard Коринн Буше, сообщают источники Eurogamer и инсайдера Джеффа Грабба. Представители студии и сама Буше не комментируют эту информацию.
Буше проработала в подразделениях Electronic Arts около 18 лет. Помимо Dragon Age The Veilguard она занималась несколькими частями серии The Sims.
О причинах ухода Буше не сообщается. По данным Eurogamer, увольнение руководителя разработки Dragon Age The Veilguard напрямую не связано с финансовыми показателями самого проекта.
Хотя релиз Dragon Age The Veilguard состоялся почти 3 месяца назад, Electronic Arts ни разу не сообщала о продажах игры. Обычно это говорит о том, что проект продается хуже ожиданий.
Предполагается, что в некоторых регионах Dragon Age The Veilguard продается хуже провального экшена Star Wars Outlaws. Каких-либо достоверных данных о числе проданных копий игры нет.
Поддержка Dragon Age The Veilguard не планируется, у игры не будет дополнений. Большую часть разработчиков проекта уже перевели на следующую часть Mass Effect, новый проект BioWare.
- EA подешевела на 16% после провала Dragon Age The Veilguard
- Dragon Age The Veilguard продается в 2 раза хуже ожиданий
- СМИ: из-за слишком дешевых GeForce RTX 50 буксует запуск Radeon RX 9070
- Температура в стратосфере опустилась до минимума за десятилетия — зато есть красивые облака
- Самые красивые игры 2024 года — версия Digital Foundry
- Аналитика: Dragon Age The Veilguard продается хуже Star Wars Outlaws в Европе

