Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из Ubisoft могут вывести часть активов в новую компанию под контролем Tencent и семьи Гиймо

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что компания получит только часть активов Ubisoft.

СМИ: из Ubisoft могут вывести часть активов в новую компанию под контролем Tencent и семьи Гиймо

Контролирующая Ubisoft семья Гиймо и холдинг Tencent, владеющий крупным пакетом акций, могут попытаться вывести часть активов из компании, утверждают источники Bloomberg. По данным издания, для этого Tencent и Гиймо готовы создать новую компанию.

Эта компания получила бы контроль над некоторыми активами Ubisoft — видимо, с помощью выкупа, а не простой передачи. Скорее всего, речь идет о ряде особенно популярных франшиз, принадлежащих Ubisoft.

Сейчас, утверждают источники, Tencent и семья Гиймо прикидывают, какие активы стоит забрать в новую компанию, а также оценивают их стоимость. Изданию не удалось выяснить, о каких конкретно активах идет речь.

Можно предположить, что в списке есть как минимум серии Assassin's Creed и Rainbow Six, стабильно генерирующие Ubisoft хорошую выручку. Представители Ubisoft не стали комментировать информацию издания по существу.

По данным Bloomberg, окончательное решение о выводе активов еще не принято. Гиймо и Tencent якобы рассматривают несколько вариантов будущего Ubisoft; среди них есть, например, выкуп компании и ее уход с биржи.

Холдинг Tencent сейчас контролирует порядка 10% акций Ubisoft, у семьи Гиймо есть 29.6% голосующих акций компании — больше, чем у любого другого акционера.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2226 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3445 голосов, 11.3%
За любые деньги
1710 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
16001 голос, 52.6%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик